Александр Невский
 

7 идей, что подарить маме

Выбор подарка для близкого человека всегда очень волнующий. Ведь так хочется угадать с сюрпризом, но при этом обойтись без банальных вариантов. Накануне важного события многие задаются вопросом — что подарить на международный женский день или день рождения. Возможно, наши советы помогут вам определиться с выбором.

1. Несколько подарков. Кто сказал, что подарок должен быть только один? Подарочные наборы — всегда отличный вариант оригинального презента. В наборе собрано сразу несколько полезных и приятных мелочей, к тому же, наборы всегда привлекательно оформлены. Хорошая коробка и полезное содержание точно порадуют маму.

2. Творчество. Многие женщины с возрастом вспоминают о своих прежних увлечениях. Дети выросли — и самое время посвятить немного свободного времени своему хобби. Зная, что мама увлекается вышивкой, рисованием или, возможно, лепкой, вы можете выбрать в подарок полезные инструменты и материалы для творчества.

3. Полезное обучение. Женщина, независимо от возраста, всегда должна стремиться совершенствоваться и развиваться, получать новые полезные навыки. В качестве оригинального подарка можно оплатить для мамы полезный мастер-класс — например, кулинарный или курсы визажа. Ваша мама овладеет технику профессионального возрастного макияжа — и такому подарку будет искренне благодарна.

4. Спортивный подарок. Если ваша мама проявляет активную жизненную позицию, то вы можете подарить ей абонемент на танцы, йогу или в фитнес-клуб, тренажерный зал, бассейн.

5. Обновление гардероба. В любом возрасте женщина искренне радуется новым модным вещам в ее гардеробе. Угадать, какую одежду или аксессуары дарить, конечно же, сложно, поэтому подарок может быть практичным и беспроигрышным: вручите маме подарочный сертификат в магазин женской одежды.

6. День красоты. Ухоженная женщина — счастливые женщина. Вы можете оплатить для мамы день в салоне красоты. Это могут быть самые разнообразные услуги: стрижка, окраска, укладка, посещение косметолога и мастера по маникюру. Как вариант — можно записать маму в SPA-салон.

7. Комфорт. Если ваша мама ценит уют в доме, то подарок может быть соответствующего характера: оригинальные подарочные чашки, теплые вязаные тапочки, махровый халат, декоративная подушка для дивана. В таком случае учитывайте вкусы и предпочтения своей мамы. Удачного вам выбора!

7 идей, что подарить маме

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика