Александр Невский
 

на правах рекламы

радиатор охлаждения двигателя qx56 (stron-parts.ru)

Современные модульные дома и бани . Модульный дом с баней «Сканди» Даже на небольшом участке найдется место для модульного дома с баней, выполненного по проекту «Сканди». Конструкция собрана из двух модулей, которые доставили на объект в готовности 90%.

Что делать, если в вашей квартире завелись насекомые

Когда в квартире заводятся комары, мухи, моль, муравьи и тараканы, то для ее жильцов наступают ужасные времена. При первых признаках появления насекомых необходимо срочно принимать меры. В данной статье мы расскажем о том, как быстро избавить свое жилье от нежеланных гостей.

Как избавиться от тараканов

Одним из самых древних видов насекомых являются тараканы, особенность которых заключается в том, что они размножаются весь год. Эффективным способом избавиться от тараканов или уничтожить клопов окажется обращение в специальную службу, сотрудники которой проведут обработку помещения, воспользовавшись химикатами.

Вы можете попробовать вывести тараканов и своими силами. Для этого смешайте картофельное пюре и борную кислоту (вместо пюре можете воспользоваться сахаром и мукой) в равных пропорциях и раскатайте их в шарики. После этого расположите полученные шарики в ванной комнате, в шкафах, у мусорного ведра, под раковинами. Через несколько дней вы заметите, что насекомых стало значительно меньше. И они вымирают быстрыми темпами. Однако помните, что рядом с шариками не должно быть воды, поскольку борная кислота обезвоживает организм тараканов. Если через пару недель некоторые насекомые все же остались в живых, то повторите процедуру.

Избавляемся от комаров

На начальном этапе установите на окна своей квартиры москитную сетку.

Комары боятся запаха томатов и герани, поэтому можете разместить на подоконниках комнат горшки с этими растениями. Также крайне неприятный запах для комаров истощает масло кедрового ореха, а также валериана.

Что касается народных средств, то можете воспользоваться следующим рецептом: смешайте эфирные масла таких продуктов как эвкалипт, анис и гвоздика в примерно одинаковых пропорциях, после чего смочите полученной смесью небольшой кусочек ткани, который затем разместите на форточке, оставив ее открытой.

Способы борьбы с муравьями

Типичные места обитания муравьев, решивших поселиться в квартире, — это книжные стопки, высушенные фрукты, трещины между плинтусами, одежда и даже постельное белье.

Одним из наиболее эффективных способов избавления от нежеланных гостей являются обычные дрожжи. Возьмите немного этого продукта, после чего смешайте его с медом и сахарным песком в примерно одинаковых пропорциях. Добавьте пару столовых ложек воды. Такое «блюдо» окажется для нежеланных гостей смертельным.

Можете при помощи пульверизатора распылить воду с уксусом в тех места, где вы обнаружили муравьев. А в шкаф с продуктами рекомендуется положить дольку чеснока или лимон с истекшим сроком годности.

В квартире завелись мухи?

Самым часто используемым средством для борьбы с мухами является липкая лента. Возьмите полоску плотной бумаги, после чего нанесите на нее специально приготовленную смесь (20 г кадастрового масла смешайте с 30 г канифоли, нагрейте до состояния расплавления, после чего добавьте варенья или меда).

Также мухи очень не любят запах от цветков пижмы, поэтому можете разместить горшочки с этим растением по всей квартире.

Способы борьбы с молью

Моль не любит запах земляники, поэтому купите мыло с этим ароматом и положите его в шкафу.

Также можете поместить в шкаф листья герани или лаванды, табак, апельсиновые корки.

Помните, что для профилактики появления моли необходимо проветривать шкаф, а также приобрести чехлы от моли, чтобы поместить в них носки и другие шерстяные изделия.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика