Александр Невский
 

    В Курской области День отца будут отмечать в День памяти Александра Невского

    Депутаты Курской областной думы на очередном заседании учредили новый праздник, День отца. С этой интциативой выступила администрация города Курск. Праздничной датой стало двенадцатое сентября. Эту дату выбрали не случайно. В этот день в России вспоминают великого полководца князя Александра Невского. Депутат Курской областной думы Роман Чекеда объяснил выбор дня праздника тем, что Александр Невский является примером гражданского мужества, а также отношения к Отчизне, к детям.

    Кроме этого, на заседании депутаты изменили согласно нового закона выборную систему глав городских округов и предложили новую кандидатуру уполномоченного по правам человека в Курской области. Прямые выборы уходят в прошлое. Глав поселений городских округов теперь будут избирать местные депутаты на основе конкурса. Новым омбудсменом может стать депутат Курского городского собрания полковники милиции в отставке Владимир Фирсов.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика