Александр Невский
 

    Выставка «Александр Невский. Князь и полководец» откроется в Новгороде

    Через неделю, 1 июля 2015 года, в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника состоится открытие новой выставки под названием «Александр Невский. Князь и полководец». Выставка, посвященная великому руссуому полководцу, приурочена к двум знаменательным датам: 795-летию со дня рождения князя Александра Невского и 755-летия Невской битвы.

    На новой выставке будут представлены экспонаты, хранящиеся в археологических фондах Новгородского музея-заповедника. Это предметы, датированные XIII – XV веками. Это старинное оружие и предметы экипировки русского воина: кольчуга, шлем, наконечники стрел и копий, фрагменты мечей, арбалетный болт, топоры, снаряжение всадника – стремя, удила, скребок, подковы. Также в экспозиции выставки будут представлены старинные рукописные и старопечатные книги, подлинные печати князя, орден Александра Невского и другие материалы, посвященные жизни, деятельности и сохранению памяти князя.

    Выставка откроется 1 июля в 16:00. Для посетителей выставки сотрудники музея подготовили игровые программы. У взрослых и детей, посетивших музей в день открытия выставки будет возможность принять участие в игровой форме в знаменитых сражениях.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика